
(中大招(工)[2025]055号)中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程
结果公示
| 
 项目编号  | 
 中大招(工)[2025]055号  | 
 项目名称  | 
 中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程  | 
| 
 项目类型  | 
 工程类  | 
 评标/评审时间  | 
 2025-10-21  | 
| 
 公示开始时间  | 
 2025-10-22 15:17:12  | 
 公示结束时间  | 
 2025-10-27 23:59:59  | 
| 
 包组编号  | 
 包组1  | 
 包组名称  | 
 中山大学2025年东校园档案馆行政楼B302~305、A403~404档案库房装修工程  | 
| 
 第一(中标)候选人  | 
 百川建设(广东)有限公司  | 
 (投标)/报价  | 
 1,546,148.69元  | 
| 
 质量  | 
 合格  | 
 工期(日历天)  | 
 90  | 
| 
 项目负责人  | 
 洪源  | 
 证书名称  | 
 二级注册建造师  | 
| 
 证书编号  | 
 粤2442006200809360  | 
 
  | 
 
  | 
| 
 第二(中标)候选人  | 
 广东省建筑装饰集团公司  | 
 (投标)/报价  | 
 1,548,907.58元  | 
| 
 质量  | 
 合格  | 
 工期(日历天)  | 
 90  | 
| 
 项目负责人  | 
 李梓佳  | 
 证书名称  | 
 二级注册建造师  | 
| 
 证书编号  | 
 粤2442022202218557  | 
 
  | 
 
  | 
| 
 第三(中标)候选人  | 
 深圳五联建设工程有限公司  | 
 (投标)/报价  | 
 1,551,666.27元  | 
| 
 质量  | 
 合格  | 
 工期(日历天)  | 
 90  | 
| 
 项目负责人  | 
 肖亮文  | 
 证书名称  | 
 二级注册建筑师  | 
| 
 证书编号  | 
 粤2442016201704327  | 
 
  | 
 
  | 
| 
 废标原因  | 
 1.广东鸿宇建设工程有限公司,因素 18;因其投标文件未按招标文件推荐品牌承诺表进行填写,不通过。2.广东晟沛建设有限公司,因素 18;因其投标文件未按招标文件推荐品牌承诺表进行填写,经评审专家认定其承诺的铝合金型材承诺品牌不属于同档次的品牌,不通过。  | 
||
| 
 备注  | 
 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.-sysu.edu.cn),联系人:林小姐。联系方式:020-66341917,邮箱:linxn@gdebidding.com  | 
||
粤公网安备 44010402000382号